День добрых дел на приходе Новогрудского храма

29 октября, после Божественной литургии, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич организовал поездку прихожан в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь. Возглавила поездку преподаватель воскресной школы А.Н. Золотова.

29.10.2023 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

День прошел в рамках добрых дел и помощи ближним. Пономари храма и прихожане от души поработали в монастырском саду, убирая яблоки. Часть урожая монастырь благословил новогрудским помощникам для осуществления добрых дел.

Яблоки были отвезены в Негневичскую больницу сестринского ухода и в отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан в г. Новогрудке.

Протоиерей Вадим, приглашая старичков угощаться фруктами, укрепляться телесно, напомнил и о необходимости укрепляться духовно и назначил день исповеди и причастия.

«Любовь есть добродетель, зависящая и от человеческого усердия» (святитель Иоанн Златоуст)