День безопасности дорожного движения в Слонимском благочинии

20 декабря в государственных учреждениях образования «Средняя школа №8 г. Слонима» и «Средняя школа №10 г. Слонима» прошла акция «Живите безопасно», организованная отделом ГАИ Слонимского РОВД и Слонимским церковным округом.

21.12.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В дне безопасности дорожного движения приняли участие старший государственный автоинспектор майор милиции О.В. Левкевич и члены волонтерского отряда «Вера. Надежда. Любовь» при УО «Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства» во главе с их руководителем клириком Свято-Троицкого собора г. Слонима иереем Иоанном Нудьгой, а также члены молодежного общества охраны порядка «Импульс» при ГУО «Средняя школа №10 г. Слонима».

В ходе акции 200 учащихся средних школ г. Слонима получили светоотражающие элементы – «фликеры», раздачу которых организовало Слонимское благочиние, а также узнали об основах безопасности дорожного движения.

***

«Сама по себе юность опасна. Но к этому присоединяются еще два, свойственные этому возрасту влечения, от которых юношеские возбуждения сильнее разгораются и приобретают большую силу и опасность. Это жажда впечатлений и склонность к общению. Поэтому как средство к избежанию опасности юношеского возраста можно советовать подчинить правилам эти влечения, чтобы вместо добра они не принесли зла. Добрые расположения, возбужденные прежде, останутся во всей силе, если их не погашать и не утеснять» (святитель Феофан Затворник)