«День без алкоголя в Кореличском районе»: священник побывал на встрече с девятиклассниками

19 мая в Центре молодежи г.п Кореличи прошла встреча с девятиклассниками, посвященная дню без алкоголя Кореличского района. На встрече побывал и настоятель прихода храма Воскресения Христова а/г Луки Кореличского благочиния иерей Анатолий Шелест.

19.05.2017 | с.Луки, Кореличское благочиние

В своем выступлении священник говорил о страсти винопития как не просто о вредной привычке, а о хронической, укоренившейся болезни. «Коренится это заболевание вовсе не в теле человека, а в его душе, — отметил священник. — Человек становится зависимым от тех ощущений, которые алкоголь производит в его душе. Но даже запущенную болезнь можно вылечить. И лечится она не таблетками и уколами, а личной внутренней работой, подвигом самого больного, т.е изгоняется только молитвой и постом».