«Делами добра – к Рождеству Христову»: клирик новогрудского храма принял участие в епархиальной акции

19 декабря руководитель строящегося храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Новогрудка иерей Илия Герасимук принял участие в епархиальной акции «Делами добра – к Рождеству Христову», в рамках которой посетил Новогрудский социально-педагогический центр.

19.12.2022 | Социальное служение, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Священнослужитель рассказал детям приюта о Рождественском посте, а также о житии святителя Николая Чудотворца, память которого совершается в этот день, и раздал сладкие подарки.

***

«Нельзя всем иметь одно правило и один подвиг, потому что одни сильны, другие немощны; одни как железо, другие как медь, иные как воск» (преподобный Паисий Величковский)