«Делами добра — к Рождеству Христову» — епархиальная акция в г.п. Кореличи

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса, старшая сестра приходского Сестричества в честь святой страстотерпицы Александры С.М. Дунец и супруга священнослужителя посетили ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Кореличского района».

19.12.2022 | Социальное служение, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

От священника дети узнали о Чудотворце Николае: как он помогает людям, как ему нужно молиться. После беседы воспитанники получили подарки (фрукты, постные печенья). Встречала гостей директор СПЦ — Е.А. Ошманкевич.

***

«Невозможно без поста и священствовать; как дышать необходимо, так и поститься. Пост, войдя в душу, убивает во глубине ея лежащий грех» (преподобный Паисий Величковский)