Дела милосердия в Кореличском благочинии

31 января клирики Кореличского благочиния посетили одиноких престарелых прихожан и многодетную семью.

31.01.2023 | Кореличское благочиние, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса посетил одиноких престарелых прихожан Т.И. и А.И. Лещинских.

Сестры сестричества в честь святой страстотерпицы Александры в г.п. Кореличи посетили социальную квартиру, где проживают три престарелые бабушки – З.М. Троян, Л.В. Евсейчик и А.И. Мацко.

Настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Мир иерей Феодор Лукашевич посетил многодетную семью Л.С. Диваковой.

Всем посещенным была оказана помощь продуктами питания.

«Оказывать страннолюбие и исполнять заповедь о нищих вы должны по силе своей, соразмеряя сие с делом терпения. Если будете иметь в руках и излишек, то и тогда раздавайте соразмерно, чтобы сие не обратилось в постоянный обычай приходящим» (преподобный Варсонофий Великий)