Дела милосердия на приходах Кореличского благочиния

23 и 24 февраля на приходах Кореличского благочиния осуществлялись дела милосердия.

24.02.2023 | Социальное служение, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Еремичи, Кореличское благочиние, с.Турец, Кореличское благочиние

Сестры сестричества в честь святой страстотерпицы Александры в г.п. Кореличи посетили престарелую прихожанку Л.В. Лис; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Турец иерей Андрей Абрамович – одиноко воспитывающую ребенка-инвалида Р.П. Рудковскую; настоятель храма Вознесения Господня д. Еремичи иерей Михаил Назаревич – пожилую прихожанку В.Н. Бусько.

Всем посещенным была оказана помощь продуктами питания.

«Милосердного и человеколюбивого Бог принимает и любит, и если это будет праведник – сплетает ему светлейшие венцы, а если грешник – прощает ему грехи в награду за сострадание к подобному себе рабу» (святитель Иоанн Златоуст)