«Дарога да Святыняу» в пос. Любча

30 августа в храме святого пророка Илии пос. Любча Новогрудского благочиния встречали 26-ю научно-просветительную экспедицию "Дарога да Святыняу" с Благодатным огнем от Гроба Господня.

31.08.2019 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, с.Вселюб, Новогрудское благочиние

Участников экспедиции встречали с хлебом-солью, был отслужен благодарственный молебен, и прихожане зажгли свечи от Благодатного огня.

После молитвы участники экспедиции, священнослужители и представители светской власти посадили аллею из 26-ти туй в память о 26-й экспедиции.

Настоятель храма протоиерей Александр Ивойлов передал участникам экспедиции капсулу с землей с территории храма, состоялась духовно-просветительская беседа с жителями поселка и концерт.