«Чужих детей не бывает!»: священники в Кореличах и Дятлово посетили детские приюты

31 августа благочинный церквей Кореличского округа, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и старшая сестра приходского сестричества в честь святой страстотерпицы Александры С.М. Дунец посетили ГУО «Социально-педагогический центр Кореличского района», где встретились с воспитанниками.

01.09.2021 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Отец-благочинный и старшая сестра пообщались с ними и передали детям одежду и обувь, а также школьные принадлежности, приобретенные на средства от епархиальной акции «Соберем ребенка в школу».

В этот же день клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русский г. Дятлово иерей Алексий Степанович побывал в ГУО «Социально-педагогический центр Дятловского района», где также встретился с детьми, тепло пообщался с ними и передал школьные принадлежности к новому учебному году.

В настоящее время в Кореличском СПЦ пребывают на попечении государства восемь детей, а в Дятловском приюте – только двое ребят, что свидетельствует о том, что в нашем обществе по-прежнему есть немало добрых людей, готовых впустить в свое сердце чьего-то ребенка. Ведь, как гласит народная мудрость, «чужих детей не бывает»!

***

Преподобный Порфирий Кавсокаливит наставляет: «Каждый раз, когда ты будешь говорить: «Господи, помилуй моего ребенка», твое дитя будет принимать от Христа один добрый помысел… Чем больше ты будешь молиться, тем больше благих помыслов будет приобретать твое чадо».