Чтобы праздник Рождества Христова не обезличился
Рождество Христово -- один из самых светлых и радостных праздников. Этот день очень любят дети, потому что исполняются их мечты и желания и никто не остается без подарка.
08.01.2013 |
Накануне праздника учащиеся и выпускники Воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца с. Лебеда Лидского района исповедались и причастились Святых Христовых Таин.
Тронуло сердца зрителей выступление ребят 7 января на сцене Можейковского клуба. История скитания Святого Семейства, не нашедшего сочувствия и приюта во всем Вифлееме, вызвала слезы сопереживания и раскаяния -- ведь в жителях Вифлеема многие узнали и себя.
Затем ребят ждало угощение, игры, конкурсы, викторины. Воспитанники показали неплохие знания Священной истории и были награждены за это рождественскими подарками. А еще приход подарил Воскресной школе DVD-проигрыватель с телевизором.
При подготовке мероприятия настоятель храма иерей Николай Охотницкий, педагоги и работники клуба преследовали главную цель -- не дать празднику обезличиться, чтобы Рождество Христово не стало просто Рождеством. Важно чтобы дети знали историю рождения Спасителя, четко усвоили смысл праздника, понимали, как важно правильно подготовиться к нему соблюдением поста, участием в таинствах Исповеди и Святого Причастия. Только тогда Господь и впредь будет рождаться в сердцах верующих, согреваемых теплом любви к Нему.