«Чтоб мы не знали ужасов войны»: выступление на торжественном митинге

С праздником Великой Победы, днем памяти великомученика Георгия Победоносца поздравил 9 мая наших так мало оставшихся ветеранов (Василий Сазонович Ковалевский из д. Новоселки, Иван Игнатьевич Комар и Владимир Иванович Спогар – из д. Воробъевичи) в с. Большие Воробьевичи Новогрудского района священник Дмитрий Смурага.

09.05.2014 | с. Бол. Воробьевичи, Новогрудское благочиние

Ветеранам были вручены иконки храмового святого – вмч. Георгия Победоносца, епархиальная газета и подарки. Ко всем присутствующим на митинге настоятель храма иерей Дмитрий Смураго обратился с духовной проповедью.

Священник напомнил, что не силой оружия завоевывается победа, а жертвенной любовью к Богу, Отечеству, ближнему. Батюшка пожелал всем хранить память о мужестве и стойкости наших предков, отдавших жизни в войне с фашистами. «Дай Бог, чтобы ужас войны не повторился больше никогда», — сказал в заключение священник и пожелал ветеранам многая лета.