«Читаю православную книгу с батюшкой»: встреча священника с пятиклассниками г. Новогрудка

16 марта в СШ№5 г.Новогрудка прошел урок с пятиклассниками на тему: «Читаю православную книгу с батюшкой».

17.03.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Настоятель храма «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш рассказал, как писались первые книги, предложил презентацию о Библии.

Ребята рассказывали подготовленные притчи «О дороге», «О совести", «О молитве» и вместе со священником и учителем искали поучительные в них моменты.

Пятиклассники узнали о назначении церковной литературы, попробовали читать на церковно-славянском языке. А еще показали отцу Александру подготовленную притчу-инсценировку, а также рисунки, которые они подготовили вместе с родителями после прочтения притч. Занятие оставило светлые впечатления у детей.