«Читаем Евангелие от Матфея вместе. Преемственность поколений»: участие семей в миссионерском конкурсе

С 7 по 23 февраля Синодальный миссионерский отдел Белорусской Православной Церкви совместно с Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» провел творческий семейный конкурс «Читаем Евангелие от Матфея вместе.

24.02.2022 | Миссионерская деятельность

Преемственность поколений», посвященный 1030-летию Православия на Беларуси. В проекте приняли участие 130 семей, в числе которых были и семьи из Новогрудской епархии.

Для участия в конкурсе предлагалось всей семьей прочитать евангельский отрывок на белорусском языке, записать его на видео и прислать организаторам. Итогом проекта стало общее видео, смонтированное из всех присланных работ.

Участники творческого проекта получили в подарок «Евангелие от Марка» на четырех языках (греческом, церковнославянском, русском и белорусском).

***

«Будь прилежен к чтению Писаний, и они будут разгонять нечистые помыслы. Если будешь постоянно и усердно заниматься чтением Писаний и исполнять заповеди, то Божие милосердие пребудет с тобою» (преподобный Антоний Великий)