«Через творение — к Творцу»: на территории Свято-Елисеевского монастыря состоялось открытие экологической тропы

19 сентября в Свято-Елисеевском Лавришевском мужском монастыре состоялось открытие экологической тропы «Через творение — к Творцу».

20.09.2020 | с.Лавришево, Новогрудское благочиние

Создана она благодаря совместным усилиям обители, направления Центра экологических решений при поддержке рабочей группы Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству с Минприроды.

Первыми гостями экологического маршрута стали прихожане монастыря, местные жители и учителя минских школ. А первую экскурсию по тропе провел сотрудник Центра экологических решений Сергей Юшкевич.

Тропа оборудована станциями, на каждой – информационный стенд с подробным описанием местной флоры и фауны, экологическими советами и рекомендациями.