«Ценность семьи в современном мире»: встреча со слонимской молодежью

10 мая в Слонимской районной центральной библиотеке им. Якуба Колоса состоялась встреча с молодежью, которую организовал клирик Свято-Троицкого собора города иерей Сергий Ярмолович. Тема встречи: «Ценность семьи в современном мире».

10.05.2018 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Слонимчанка Мария Николаевна Дмуховская прочитала свои стихи на тему семьи. Священник Сергий предложил молодежи разложить карточки с указанием различных ценностей — от более значимых, к менее значимым.

В результате СЕМЬЯ оказалась на достаточно высоком месте, заняв третью позицию. Отец Сергий постарался рассказать ребятам, как и на каком основании, согласно учению Церкви, нужно строить крепкую и дружную семью. По мнению священнослужителя, краеугольным камнем является взаимная любовь супругов к Богу и друг к другу.