«Был болен, и вы навестили Меня»…

Приоритетным направлением во внешней социальной работе в Русской Православной Церкви принято считать заботу о ближнем. Эта деятельность Церкви является исполнением Евангельского призыва Христа, о чем говорил и святой Апостол Павел: «И так, до коле есть время, — будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал.6, 10).

18.12.2015 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В приходе Свято-Троицкого собора г. Слонима священнослужители знают своих прихожан, особенно тех, которые издавна посещают храм – самых старших. Среди них — Екатерина Михайловна Казук, которая, несмотря на приближающийся 80-летний юбилей, старается сохранять бодрость духа и благодарит Бога за все.

Клирик собора протодиакон Геннадий Малеев посетил Екатерину Михайловну в больнице, побеседовал с ней, сумел найти самые теплые слова утешения и пожелал скорейшего выздоровления.