Божественную литургию в память о разрушенном атеистами храме совершили в г.п. Любча

14 июня в приходе храма святого пророка Илии г.п. Любча Новогрудского благочиния была совершена Божественная литургия в память о разрушенном в безбожное время Свято-Троицком храме в имении Войново. Ранее там находилась местночтимая чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Достойно Есть» Подлипская, пребывающая в настоящее время в храме городского поселка.

14.06.2022 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Возглавил церковную службу настоятель прихода протоиерей Александр Ивойлов. Ему сослужили клирики Новогрудского благочиния и других епархий БПЦ.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери к часовне, воздвигнутой на месте разрушенного храма, где священнослужители, прихожане и паломники совершили молебен. В память о совместной молитве богомольцы получили иконки Божией Матери, именуемой «Минская».

***

«Праведная жизнь наша для многих бывает убедительнее знамений» (святитель Иоанн Златоуст)