Божественную литургию и панихиду совершил архиепископ Гурий в день преставления Апостола Иоанна Богослова

9 октября 2020 года, в день преставления Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

09.10.2020 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Евгений Василевский. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии, регент — иеромонах Агафангел (Будишин).

По окончании Литургии архиепископ Гурий совершил панихиду. Это день Ангела духовного отца Владыки – схиархимандрита Иоанна (Маслова).