Божественная литургия в ИКП №26 д. Гезгалы

22 апреля настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба д. Накрышки Дятловского благочиния протоиерей Николай Пинчук совершил Божественную литургию в храме в честь священномученика Владимира Хрищеновича, находящемся в исправительной колонии-поселении № 26 д. Гезгалы Дятловского района.

22.04.2023 | Тюремное служение, с.Гезгалы, Дятловское благочиние

Осужденные исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин. Затем состоялась общая трапеза, за которой священник рассказал о празднике Святой Пасхи, который является фундаментом нашей христианской веры и в котором мы черпаем надежду после телесного упокоения на наше личное воскресение и воскресение наших родных и близких.

«Эта смерть спасла погибавшую вселенную; эта смерть соединила небо с землею; эта смерть разрушила власть дьявола, сделала людей ангелами и сынами Божьими; эта смерть возвела естество наше на Престол Царский» (святитель Иоанн Златоуст)