Божественная литургия в ИКП №26 д. Гезгалы

30 сентября благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель совершил Божественную литургию в честь священномученика Владимира Хрищеновича, находящемся в исправительной колонии-поселении № 26 д. Гезгалы Дятловского района.

30.09.2023 | Тюремное служение, Дятловское благочиние

В этот день осужденные имели возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании литургии состоялась братская трапеза, которую организовали сестры Сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской, а также беседа, во время которой священник в непринужденной обстановке ответил на волнующие осужденных вопросы.

«Божество бесстрастно, и наказывает ли, поражает ли, делает это не с гневом, но по промышлению и великому человеколюбию, поэтому нужно иметь крепкое дерзновение и уповать на силу покаяния» (святитель Иоанн Златоуст)