Божественная литургия и епархиальный Крестный ход в канун дня памяти преподобномученика Серафима Жировичского

5 сентября, в канун дня памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского, состоялся епархиальный Крестный ход.

05.09.2020 | Жизнь-служение

Традиционно начался он от Свято-Благовещенского женского монастыря г. Слонима и 10 часам крестоходцы прибыли к храму прмч. Серафима Жировичского, где была совершена Божественная литургия.

По окончании Литургии состоялась общая трапеза для паломников и всех молящихся. Затем Крестный ход отправился в Свято-Успенский Жировичский монастырь. Молящиеся прошли по улицам Слонима, преодолели расстояние от Слонима до Соборной площади аг.Жировичи. Крестный ход завершился у памятника преподобномученику Серафиму Жировичскому.
Священники и паломники помолились о даровании мира и благополучия белорусскому народу.