Божественная Литургия Архиерейским чином в храме «Нечаянная Радость» г. Новогрудка

10 января Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Новогрудка совершил викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр.

10.01.2016 | Жизнь-служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, настоятель протоиерей Александр Шиш, духовенство благочиния.

По окончании Богослужения Владыка поздравил всех со светлым праздником Христова Рождества, особо отметил воцерковление подрастающего поколения на Новогрудчине.

Архиерей пожелал всем сохранить радость праздника в душе, укрепляться в вере помнить о великой любви Бога к нам, грешным.

С праздником Рождества Христова поздравила прихожан заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета С.Н.Королько.

По благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского  Гурия Владыка вручил юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» секретарю епархии протоиерею Анатолию Герасимуку и наместнику Свято-Елисеевского мужского монастыря игумену Евсевию (Тюхлову).