«Большой мир начинается с малого мира во взаимоотношениях между людьми»: в районном центре внешкольной работы г. п. Кореличи

13 марта в районном центре внешкольной работы г. п. Кореличи состоялась встреча участников православного кружка «Духовность» с участником боевых действий в Афганистане, председателем Кореличской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василием Михайловичем Туром.

13.03.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В ходе непринужденной беседы за сладким столом Василий Михайлович поделился с детьми воспоминаниями, пожелал никогда не знать войны.

Также клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко добавил, что большой мир в стране начинается с малого мира во взаимоотношениях между людьми. «Нужно с детских лет воспитывать в себе уважение к окружающим, стараться терпеть недостатки ближнего и прощать обиды».