Богослужение в праздник святых первоверховных Апостолов Петра и Павла, день тезоименитства Патриаршего Экзарха всея Беларуси

12 июля, в праздник святых первоверховных Апостолов Петра и Павла, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил Божественную Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска.

12.07.2019 | Жизнь-служение

Патриаршему Экзарху сослужили архиепископы: Витебский и Оршанский Димитрий; Пинский и Лунинецкий Стефан; Гродненский и Волковысский  Артемий; Новогрудский и Слонимский Гурий; Полоцкий и Глубокский Феодосий; епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии.

Архипастырям сослужили клирики Свято-Духова кафедрального собора и гости в священном сане.

По окончании Богослужения архиепископ  Димитрий огласил поздравительный адрес Патриаршему Экзарху от лица членов Синода Белорусской Православной Церкви, поздравил его с днем тезоименитства и вручил  святую просфору и цветы.