Благочинный Новогрудского округа совершил молебен перед уборкой нового урожая

11 июля благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом, совершил молебен в СПК «Петревичи» Новогрудского района перед выходом сельскохозяйственной техники в поле на уборку нового урожая.

11.07.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Во время молебного пения молились председатель СПК Р.В. Ротько и механизаторы сельского хозяйства.

По завершении молитвы протоиерей Анатолий освятил сельскохозяйственную технику и обратился к присутствующим со словом назидания.

***

«Для всякой пищи есть свое время: часто одна и та же пища в некоторых производит усердие, а в других печаль» (преподобный Иоанн Лествичник)