Благочинный Новогрудского округа принял участие в Празднике хлеба

27 августа г. Новогрудке состоялся Праздник хлеба. В нем принял участие благочинный церквей Новогрудского округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Анатолий Герасимук.

27.08.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Новогрудское благочиние

Разделить праздник вместе с новогрудчанами приехали первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь С.А. Федченко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва А.Г. Сонгин, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Э.А. Сороко, председатель Дятловского райисполкома А.В. Садовский и председатель Ивьевского райисполкома И.Н. Генец.

Обращаясь к собравшимся, отец-благочинный призвал благодарить Бога за Его великие благодеяния, в числе которых был и собранный в районе урожай. По совершении благодарственной молитвы протоиерей Анатолий освятил хлеб нового урожая.