Благочинный Кореличского округа навестил одиноких престарелых прихожан

29 октября благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса посетил одиноких престарелых прихожан в д. Лесок Кореличского района, которые некогда пели на клиросе.

29.10.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Среди посещенных: Г.Н. Сопьяник, И.Н. Кохан и Н.С. Ситник. Священник тепло пообщался с ними и оказал помощь продуктами питания.

***

«Церковь – Ноев ковчег при всемирном потопе. Этот большой и безопасный корабль прообразован Ноевым ковчегом, по общему мнению святых отцов и учителей. Как святой Ной со всем домом своим спасся в ковчеге от всемирного потопа, а все, бывшие вне ковчега, погибли, так и ныне: спасаются только те от греховного потопа, от гнева Божия и вечного осуждения, которые находятся в Святой Церкви и являются ее истинными сынами. Прочие же все, пребывающие вне, погибают и тонут в потопе адской бездны» (святитель Тихон Задонский).