Благочинный Дятловского округа принял участие в заседании родительского клуба

21 декабря на базе СШ №1 г. Дятлово прошло заседание родительского клуба «Семейный очаг», посвященное теме материнства и греха аборта. Участие в мероприятии приняли благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и врач-акушер-гинеколог Дятловской ЦРБ П.П. Гусев.

21.12.2022 | Центр защиты материнства и семейных ценностей, Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Вниманию родителей был представлен фрагмент видеофильма о вреде аборта, после чего священник напомнил собравшимся о Заповеди Божией «Не убий!» и пояснил, что ни отец, ни мать не имеют права лишить жизни нерожденного ребенка, ибо не родители дают жизнь ему, но Бог через родителей. «Аборт — это не просто убийство, а убийство очень тяжелое, потому что убивают нерожденных беззащитных детей, — сказал священник. — Родители должны понять, что жизнь человека начинается с момента его зачатия. Дети — благодать Божия».