Благочинный Дятловского округа посетил детский приют

27 января благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель посетил социальный детский приют г. Дятлово.

28.01.2022 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

После совместной молитвы и освящения здания священник организовал для ребят и их воспитателей сладкий стол по случаю состоявшихся в январе зимних праздников, побеседовал с воспитанниками о важности и значении Рождества Христова и Крещения Господня в жизни человечества.

Во время беседы дети рассказали отцу-благочинному о себе и своих родителях, а также планах на будущее.

***

«Сироту — особенно по матери — мы должны с болью и горячей любовью стиснуть в своих объятьях, для того чтобы сначала он согрелся, и у него бы исчезла робость, и он бы открыл своё сердце» (преподобный Паисий Святогорец)