Библиоурок в Валевской средней школе

1 декабря для учеников начальных классов прошло мероприятие «Духовных книг Божественная мудрость» в рамках проекта "От земного к небесному", реализуемого приходом храма святых Апостолов Петра и Павла аг. Валевка, Валевской средней школой и Новогрудским центром ремесел.

02.12.2020 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

О книге, как кладезе мудрости, рассказала ученикам библиотекарь Т. А. Житкевич, познакомив всех с литературной выставкой "От души и для души".

Настоятель прихода храма протоиерей Александр Балахонов говорил о важном периоде для каждого христианина – посте, христианских добродетелях, к которым должен стремиться каждый человек.

Т. М. Сураго, учитель факультативного курса "Основы православной культуры" пригласила присутствующих в чудесный мир творчества детского писателя Б. Ганаго, предложив отрывки из произведений автора.

Библиоурок продолжился в форме игры "Что? Где? Когда?". Школьники пытались оценить поступки героев книг Б. Ганаго, искали ответ на вопрос “как бы я вел себя на их месте?”

В конце занятия учащиеся составили «букет добродетелей», в центре которого разместили любовь.

Игра "Ладонь доброты" помогла каждому найти свой путь к настоящим, неувядающим ценностям и любви к ближнему.

Библиоурок завершился вручением духовных подарков.