«Библия – духовная сокровищница славян»: беседа в Гезгаловской библиотеке

13 марта настоятель храма Святителя Николая Чудотворца с.Ногородовичи Дятловкого блогочиния священник Иоанн Ярович в Гезгаловской библиотеке провел беседу на тему: «Библия – духовная сокровищница славян».

13.03.2019 | с.Ногородовичи, Дятловское благочиние

Встреча проходила в рамках отмечаемого Дня православной книги. В библиотеке была организована выставка духовной литературы и богослужебных книг, о назначении которых и их значимости в жизни храма и православных верующих отец Иоанн рассказал присутствующим.

Священник отметил, что на протяжение многих сотен лет книга является для человека источником знаний, светом истины, собранием мудрости. Ничто не сможет заметить книгу: ни компьютер, ни телевизор, ни смартфоны, ни электронные книги. Как ни стараются люди изобрести очередную новинку для общества, книга все равно остается верным другом и взрослых, и детей.