«Безопасность детей – приоритет для взрослых!»: акция с сотрудниками госавтоинспекции Кореличского района

5 апреля благочинный церквей Кореличского округа, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи протоиерей Николай Орса совместно с сотрудниками госавтоинспекции Кореличского района провели мероприятие в рамках республиканской профилактической акции «Безопасность детей – приоритет для взрослых!».

05.04.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На мероприятии присутствовали заместитель начальника районной ГАИ Ю.Б. Шпаковский. Инспектор ДПС останавливал проходящие автомобили, разъяснял водителям правила провоза детей и важность использования автокресел и ремней безопасности.

Отец Николай с согласия владельцев окроплял автомобили, их водителей и пассажиров святой водой, с пожеланиями, чтобы Господь хранил их от бедствий и напрасной смерти, чтобы Ангел Хранитель сопутствовал им на всех добрых дорогах жизни.

Священник говорил о том, что правила дорожного движения – это правила безопасности, поясняя, что она во многом зависит от самого человека. Благословляя в добрый путь, отец Николай вручал водителям иконки «Добрый Пастырь».