«Безопасное лето, или не искушай Господа Бога твоего»: беседа в оздоровительном лагере при Слонимской школе

12 июня клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Виктор Рыбий провел беседу со школьниками и педагогами-воспитателями летнего оздоровительного лагеря при СШ№ 5 на тему: «Безопасное лето, или не искушай Господа Бога твоего».

12.06.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В качестве эпиграфа в выбранной теме, отец Виктор зачитал евангельский фрагмент об искушении диаволом Господа Иисуса Христа в пустыне, заострив внимание на том месте, где сатана-искуситель предложил Спасителю броситься вниз с Иерусалимского храма.

Священник указал на тот активный отдых на летних каникулах, который верующие люди должны проводить с верой, краткой молитвой и здравым рассуждением в противовес неразумным забавам, которые устраиваются подростками. Это селфи, снимаемые на мобильные телефоны, эсктрим-видеосюжеты на экшэн-камеры, которые обязательно выкладывываются в интернет.

«К сожалению, очень часто они расплачиваются своей жизнью и бессмертной душой, что приравнивается к суициду», — отметил отец Виктор. Священник показал несколько видеосюжетов на данную тематику.