Беседы на тему профилактики абортов и формирования осознанного родительства со старшеклассниками г.п. Кореличи

13, а также 11 мая клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи священник Георгий Шевченко провел среди старшеклассников СШ№ 2 духовно-нравственные беседы на тему профилактики абортов и формирования осознанного родительства.

13.05.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий пояснил старшеклассникам, что отношение людей к проблеме абортов формируется в зависимости от того, как в сознании человека воспринимается плод в материнской утробе. Если его воспринимать просто как бездушный организм, часть материнского тела, то легко согласиться на аборт. Но если понимать, что ребенок, хоть еще и не родившийся, является человеком, личностью, то станет ясно, что аборт, т. е. принудительное прекращение беременности любым способом – это убийство. Батюшка также пояснил, что такое явление как аборт – это одно из проявлений эгоистичного и потребительского отношения человека к жизни. Противостоять такому отношению можно только любовью к жизни, к людям.