Беседы методиста епархиального отдела с дошкольниками в детском саду г. Слонима

8 и 10 ноября состоялись встречи методиста отдела религиозного образования и катехизации Новогрудской епархии М.А. Снежко с дошкольниками ГУО «Детский сад N°14 г. Слонима» . Тема встреч: «Почему бывают драки? Учимся прощать друзей и просить прощение».

10.11.2021 | Религиозное образование и катехизация

На библейском примере Каина и Авеля говорили о злости, раздражительности, зависти и жадности, как причинах, приводящих к ссорам и дракам;  рассуждали,  как справиться с собой, если хочется ударить; чем опасна любая драка и как научиться прощать. В качестве материала для закрепления темы дети прослушали поучительный раз «Воробушки» и выполнили задание «Заботливый друг» .

***

«Чтобы изменился человек, нужно чтобы пришла благодать Божия, но чтобы пришла благодать, нужно смириться» (преподобный Порфирий Кавсокаливит).