Новости

Беседу в пришкольном лагере о вере и человечности в жизни христианина провел священник д. Явор

19 июня настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Явор Дятловского благочиния иерей Алексий Лавник провел беседу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Улыбка», действующего при средней школе №1 г. Дятлово.

19.06.2026 | Религиозное образование и катехизация, с.Явор, Дятловское благочиние

Иерей Алексий говорил со школьниками о вере и дружбе, о человечности и любви к ближним. В завершение встречи школьники спели вместе со священником песни под гитару.

***

«Надо и нам, братья, если хотим называть Бога нашего Отцом, быть милосердными, стараться сделать наших братьев счастливыми, доставить им радость, и тогда сможем обращаться к Богу как к Отцу: «Отче наш, иже еси на небесех…»» (равноапостольный Косма Этолийский)