Беседу со школьниками на тему «Герой нашего времени. Кто он?» провел священник г. Слонима

11 мая настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик побывал в СШ №4 им. П.И. Батова, где провел беседы с учениками 7 "Б" и 9"Б" классов.

11.05.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Школьники рассуждали на тему «Герой нашего времени. Кто он?», размышляли о нравственных категориях и их соотношении с героическими поступками и «геройством».

***

«Хорошо подвижничество, но с правым намерением. И мы должны считать его не делом, а приготовлением к делу; и не плодом, но почвой, могущей со временем, трудом и помощью Божией произвести растения, от которых бывает плод. Плод сей есть очищение ума и соединение с Богом, Которому слава вовеки» (священномученик Петр Дамаскин)