Беседу с воинами-срочниками 11-й ОМБр г. Слонима о трезвении провел руководитель епархиального отдела

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка и Крестителя Иоанна Предтечи, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Пачковский провел беседу с военнослужащими 11-й отдельной механизированной бригады г. Слонима о трезвости жизни.

11.09.2022 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Священник говорил о христианском отношении к употреблению спиртных напитков и о воздержании как средстве преодоления недуга винопития.

***

«Трезвенный же и благоразумный человек, желающий спастись, когда видит, от чего терпит вред, тщательно хранит себя от злых воспоминаний, не увлекается страстными мыслями, удаляется от встречи и беседы с теми, к которым чувствует влечение, и от всякого повода к греху, боясь, чтобы самому не возжечь в себе огня» (преподобный авва Дорофей)