Беседу о Заповедях Божиих провел священник в СШ №1 г.п. Кореличи

22 сентября настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса провел беседу с учениками СШ №1 г.п. Кореличи по теме «Нагорная проповедь. Дарование Заповедей Блаженства».

22.09.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священник рассказал школьникам, почему проповедь Иисуса Христа называется Нагорной, в чем заключается разница между Ветхим и Новым Заветами, а также объяснил, кто в Священном Писании именуется блаженными. В конце беседы был показан тематический фильм.

***

«Если будешь соблюдать заповеди, покорятся тебе всякое пожелание и сладость этого века, и будет сопровождать тебя успех во всяком добром деле» (святой апостол Ерм)