Беседу о грехе в школе г. Дятлово провел клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 октября клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексий Степанович поговорил с учениками 9 класса средней школы №1 г. Дятлово на тему: «Грех и его последствия» и рассказал о причинах и следствиях грехопадения. Тема для старшеклассников оказалась актуальной, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы священнику.

23.10.2021 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

***

«Иное суть страсти, и иное грехи. Страсти суть: гнев, тщеславие, сластолюбие, ненависть, злая похоть и тому подобное. Грехи же суть самые действия страстей, когда кто приводит их в исполнение на деле, т. е. совершает телом те дела, к которым побуждают его страсти, ибо можно иметь страсти, но не действовать по ним» (преподобный авва Дорофей).