Беседа в рамках великопостных встреч в г. Слониме

12 марта на базе духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора г. Слонима в рамках великопостных встреч прошла открытая беседа с благочинным Слонимского церковного округа, настоятелем прихода храма Казанской иконы Божией Матери протоиереем Вадимом Петлицким.

12.03.2023 | Миссионерская деятельность, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Встреча собрала для общения руководителя миссионерского отдела епархии иерея Николая Савицкого, участников молодежного клуба «Симфония» и учащихся кадетского корпуса СШ №9 г. Слонима, а также желающих жителей города.

Во время беседы ее участники узнали об уже более чем 20-летнем периоде служения протоиерея Вадима в священном сане, его особенностях и обязанностях благочинного. Также были затронуты темы семьи, любви и веры.

«Священники должны быть смиренны, так как Господь и его апостолы были смиренны» (священномученик Киприан Карфагенский)