Священник со старшеклассниками на выставке картин

27 февраля настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло принял участие в работе выставки картин художника Анатолия Александровича Кардаша.

27.02.2018 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Выставка состоялась в народном историко-краеведческом музее «Дети лихолетья» Новоельнянской средней школы. Основное направление работ художника – белорусский импрессионизм.

Беседуя с учащимися 11-го класса, священник говорил о том, как важно знать и хранить наследие родного края, уметь видеть красоту Божьего мира. Отец Валерий отметил, что огромным, богатым пластом культурного наследия человечества является православное искусство, которое уходит корнями в культуру раннего христианства и ветхозаветные времена. Оно послужило основой для многих видов современного искусства.