Новости

Беседа священника со школьниками г.п. Гезгалы о трезвом образе жизни

11 сентября, в праздник Усекновения главы святого пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Явор Дятловского района иерей Алексий Лавник провел беседу с учащимися 7 класса средней школы г.п. Гезгалы.

11.09.2026 | Религиозное образование и катехизация, с.Явор, Дятловское благочиние

Священник говорил со школьниками-подростками об истории праздника, о христианском понимании трезвого образа жизни, а также о пагубных последствиях злоупотребления алкоголем, после чего ответил на все возникшие у них вопросы.

***

«Трезвение есть духовное художество, которое, если долго и с постоянным усердием проходить его, с Божией помощью совершенно избавляет человека от страстных помыслов, и слов худых, и худых дел. Само же оно есть собственно чистота сердца» (преподобный Исихий Иерусалимский)