Беседа с учащимися гимназии №1 г. Слонима на тему: «Моя жизнь. Мои права. Кто и что может их ограничить?»

26 октября руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии, клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Николай Савицкий общался на тему: «Моя жизнь. Мои права. Кто и что может их ограничить?» с учащимися 9 «Б» класса гимназии №1 г. Слонима.

26.10.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Во время беседы подробно остановились на правах и обязанностях каждого человека, их взаимном влиянии, а также оценили на примерах, как самые простые случаи из жизни влияют на ее ход.

«Если в день Суда мы отдадим отчет в каждом праздном слове, то тем более подвергнемся ответственности за нечистые дела, если не умилостивим покаянием праведного и непогрешительного Судью» (преподобный Ефрем Сирин)