Беседа с молодежью художественного профессионально-технического колледжа г.п.Мир

15 февраля, в праздник Сретения Господня, после праздничной Божественной Литургии протоиерей Павел Лукашевич, настоятель Свято-Троицкого храма г. п. Мир Кореличского района, посетил Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж.

15.02.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

По благословению Священноначалия отец Павел зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла к молодежи.

В своем слове отец Павел призвал молодых людей не тратить впустую свое время. «Помните, что у человека нет возможности переписать сценарий своей жизни, вновь задействовать имевшийся когда-то потенциал», — отметил священник. Он напомнил предупреждение всем Апостола Павла: поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы... Не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия... и исполняйтесь Духом (Еф. 5:15-18).