Беседа с лицеистами о современной жизни в День православной молодежи

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в актовом зале Новогрудского государственного сельскохозяйственного лицея собралась молодежь. Именно в этот день празднуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла День православной молодежи. Именно она должна стать наследницей отцов и следовать путем Евангелия, отличая вечное и ценное от сиюминутного и преходящего.

15.02.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» г. Новогрудка протоиерей Александр Шиш познакомил лицеистов с обращением Патриарха к молодежи. Священник также объяснил учащимся, почему важно идти по жизни путем добра, выбирая правильную, спасительную дорогу.

Преподаватель «Основ православной нравственности» А.Н. Золотова рассказала ребятам о том, что в жизни нужно учиться быть неравнодушными, честными перед людьми и Богом, чтобы со временем стать хорошими родителями, создать крепкие христианские семьи.