Беседа о житии святого Александра Невского: настоятель сельского храма в Райце встретился с шестиклассниками

28 сентября настоятель храма святой великомученицы Варвары с. Райца Кореличского благочиния иерей Алексей Шишкир беседовал с учащимися 6 класса ГУО «Райцевский УПК детский сад-средняя школа» о жизни и подвигах святого благоверного князя Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого отмечается в текущем году.

28.09.2021 | с.Райца, Кореличское благочиние

В ходе встречи школьникам был показан короткометражный фильм о житии святого князя, по окончании которого священник поговорил с ними о таких ключевых понятиях, как: патриотизм, мужество, совесть, долг и честь.

***

«Деятельная любовь к Отечеству, именуемая патриотизмом, есть нравственный долг христианина» (Нравственное богословие).

***

«Добрая совесть приобретается молитвой, а чистая молитва - совестью» (Преподобный Марк Подвижник).