Беседа о Великом посте с воспитанниками детского сада №1 в храме г.п. Кореличи

28 февраля настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса провел беседу о Великом посте на площадке храма для участников кружка «Духовность» из детского сада №1.

28.02.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священнослужитель объяснил ребятам, что такое Великий пост, рассказал о его необходимости для любого человека, научил от чего правильно воздерживаться в детском возрасте. Говорили также об устройстве храма. Ребята имели возможность позвонить в церковный колокол и приложиться к храмовым иконам.

В конце экскурсии и беседы были вручены награды участнику детского конкурса «Красота Божьего мира», а для педагога кружка «Духовность» передан сборник пособий «Добрый мир».

«Дни Четыредесятницы обозначают жизнь настоящего века, так как и дни Пасхи предизображают вечное блаженство. Так как в настоящей жизни должны мы нести покаяние, чтобы в будущей жизни достигнуть вечных благ» (блаженный Августин)