Беседа о Рождественском посте и празднике Рождества Христова с учащимися Дятловской гимназии

6 декабря благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель встретился с учащимися гимназии г. Дятлова. Батюшка беседовал с ребятами о наступившем периоде Рождественского поста, которым предваряется великий праздник — Рождество Христово.

06.12.2019 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Отец Иоанн отметил, что Рождение Господа нашего Иисуса Христа в мир является одним из важнейших событий в истории всего рода человеческого, ибо Сам Бог воплотился для спасения людей от проклятия и вечной смерти.

Священнослужитель призвал учащихся в дни Рождественского поста достойно подготовиться к Рождению в мир Богомладенца Христа, украсив себя делами любви и милосердия.