Беседа о Крещении Господнем в художественном колледже г.п. Мир

20 января настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич посетил Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж.

20.01.2023 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , Работа с молодежью

Священник в формате чаепития побеседовал с ребятами о празднике Крещения Господня, силе и свойствах крещенской воды. Прежде беседы окропил всех святой водой, а по ее завершении передал в библиотеку колледжа духовную литературу.

«Вся благодать, идущая от Бога через святой Крест, святые иконы, святую воду, мощи, освященный хлеб (артос, антидор, просфоры) и др., включая Святейшее Причастие Тела и Крови Христовых, – имеет силу лишь для тех, кто достоин этой благодати через покаянные молитвы, покаяние, смирение, служение людям, дела милосердия и проявление других добродетелей христианских» (святитель Феофан Затворник)